Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты развеяли популярный миф об iOS и Android (ФОТО)

2 марта 2017 07:40
Эксперты развеяли популярный миф об iOS и Android (ФОТО)Исследовательская компания Blancco Technology Group обнародовала свежий отчет о статистике сбоев мобильных устройств на двух самых популярных операционных системах — iOS и Android. Данные в отчете относятся к заключительному кварталу 2016 года и свидетельствуют о том, что iOS в плане стабильности уступает Android.

В четвертом квартале 2016 года «отличились» смартфоны, работающие под управлением iOS, то есть представители iPhone. Согласно данным Blancco, за период с октября по декабрь какие-либо проблемы с ними испытывали 62% их владельцев, что более чем вдвое превышает показатель первого квартала года, который был равен 25%. При этом среди представителей лагеря Android этот показатель ощутимо ниже – 47%.

Наиболее часто жалобы поступали от владельцев iPhone 6. По данным аналитиков, на этот смартфон пришлось больше всего сбоев в IV квартале – 15%. На работу флагманов iPhone 7 и iPhone 7 Plus жаловались намного реже, по ним зафиксировано всего по 3% эпизодов.

Читайте также: Флагман LG G6 стал уникальным смартфоном

Самыми частыми жалобами пользователей iOS-устройств стало самопроизвольное закрытие приложений (32%), температура (14%), наушники (7%), проблемы с Wi-Fi (5%) и мобильной передачей данных (4%). Самым нестабильным приложением на iOS является Facebook, в первую тройку по частоте «вылетов» также вошли Instagram и Snapchat.

Владельцы Android-смартфонов, если верить отчету, в последней четверти года жаловались на свои устройства меньше. Типичные неполадки этой платформы связаны с работой камер (10%), USB (10%), мобильным сигналом (8%), производительностью (8%) и аварийным закрытием приложений (7%).

Наибольшее число жалоб собрали смартфоны бренда Samsung. По этому показателю южнокорейская компания лидирует пятый квартал с 16% в четвертой четверти 2016 года. Звания самого проблемного приложения для Android удостоились Google Play Services.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: