Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудники Foxconn любят собирать iPhone

22 февраля 2017 21:30
Сотрудники Foxconn любят собирать iPhoneFoxconn нанимает дополнительно 18 000 новых сотрудников. На фоне снижения заказов на производство iPhone 7 нынешних сотрудников переводят на сборку продукции других компаний. Многих это не устраивается из-за более низких оплаты труда и уровня безопасности и они увольняются из Foxconn.

Foxconn будет набирать выпускников вузов (12 000 человек) и выпускников старших школ и профессиональных колледжей (6000 человек). Новые сотрудники пройдут специально разработанный трёхлетний курс.

Foxconn намерена вырастить из них специалистов в различных областях и новых руководителей. По мнению главы компании Терри Гу, новичкам необходимо начинать с самых простых должностей, чтобы развивать свои знания в области производства продукции, НИОКР, дизайна и так далее. При этом заработная плата таких сотрудников на первом этапе составит $350 с возможностью повышения до $580 в случае сверхурочной работы.

Читайте также: Флагман LG G6 засветился на «шпионском» снимке (ФОТО)

Такое количество вакансий образовалось на фабриках Foxconn из-за снижения объемов производства iPhone 7 и iPhone 7 Plus, пишет DigiTimes. Так как рождественский сезон прошёл, и продажи аппаратов в следующих кварталах будут снижаться, Foxconn уменьшила объёмы производства.

Поэтому работников, занимавшихся сборкой устройств Apple, нужно было перевести на другие линии. Но многие решили уволиться, вместо того, чтобы работать на линиях с худшей техникой безопасности и за меньшую оплату.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: