Регистрация Войти
Вход на сайт

За год количество электрокаров в Украине увеличилось в 4 раза

За год количество электрокаров в Украине увеличилось в 4 разаВ 2016 году украинцы купили в четыре раза больше электромобилей, чем годом ранее. Так, в 2015 их было зарегистрировано чуть меньше 700, а в 2016 году на учете состояло уже 2 593 электрокара.

Согласно статистике, 1709 транспортных средств полностью электрифицированы, а остальные имеют гибридную силовую установку. Самый популярный электрокар в Украине, как и во всем мире, Nissan Leaf. Существенная доля продаж припадает именно на этот автомобиль.

Читайте также: Toyota Corolla признана самым популярным авто в C-классе

Количество зарядных станций в стране тоже растет. В 2016 году только в Киеве появилось около 100 новых электрозаправок. Всего в Украине функционирует 577 электрических заправочных станций.
Источник: politeka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: