Работает артиллерия и РСЗО: между Пакистаном и Афганистаном снова идут бои
Ситуация между Пакистаном и Афганистаном обострилась - вооруженный конфликт перешел в фазу активных боевых действий вдоль пограничной полосы. По свидетельствам местных жителей пакистанских приграничных регионов, продолжаются интенсивные артобстрелы. Об обострении на границе сообщает Reuters. Официальных комментариев от обеих сторон пока нет.Корреспонденты агентства, ссылаясь на собственные источники в военных кругах, предполагают, что эти действия являются этапом подготовки к масштабным наземным операциям. Боевые удары охватывают большую часть пограничной территории, где армейские подразделения обеих государств пытаются ликвидировать огневые позиции противника. Канонада, начавшаяся после захода солнца, не стихает уже несколько часов.
В то же время представители Талибана, контролирующие ситуацию в Афганистане, заявили о готовности начать диалог с Пакистаном после авиаударов по Кабулу и другим крупным городам. Как отметил представитель группировки Забихулла Муджахид, "Исламский Эмират Афганистана всегда стремился решать проблемы путём переговоров и заинтересован в мирном диалоге".
Несмотря на заявленную готовность к переговорам, интенсивность артобстрелов свидетельствует о намерении сторон продолжать боевые действия и начать новые наступательные операции. В приграничных районах уже наблюдается рост концентрации военной техники.
Источник: korrespondent.net
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


