Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине стало в 4 раза больше электрокаров

6 февраля 2016 22:50
В Украине стало в 4 раза больше электрокаровЭлектромобили сейчас в тренде и на украинском рынке. Но в абсолютных цифрах е-мобили — пока что капля в «бензиновом» море. Согласно исследованиям компании ElectroCars, всего в Украине зарегистрировано 568 машин на электроприводе (речь о зарегистрированных в МВД). Это на 393% больше по сравнению с 2014 годом, когда в Украине насчитывалось всего 115 авто.

Несмотря на впечатляющий рост сегмента электромобилей в годовом выражении, в последние два месяца 2015 года темпы роста немного замедлились. Снижение активности (в ноябре и декабре зарегистрированы 37 машин) объясняется ожиданиями покупателей по отмене НДС для таких машин. Однако Верховная Рада ограничилась введением «малых льгот» для автомобилей на электротяге, освободив их от уплаты ввозной пошлины.

Читайте также: Китайские электрокары с внешностью эксклюзивных авто можно купить за 3 тысячи долларов

Количество зарегистрированных электромобилей (по состоянию на 01.01.2016): Nissan Leaf (383), Tesla (42), Ford (21), Citroen (20), BIO (19), Renaut Fluence (18), Renaut Twizy (8), Peugeot (6), Smart (5), Mitsubishi (4), BMW i3 (3), Renault Zoe (1), другие (38).

Как видим, самой популярной моделью в Украине продолжает оставаться Nissan Leaf. А вот культовых машин Tesla у нас в стране всего 42. Эти данные можно сравнить с соседней Польшей, где продажи электрокаров идут не так бурно.
Источник: avtomaniya.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: