Регистрация Войти
Вход на сайт

Представлен топ самых редких автомобилей в мире

14 декабря 2016 07:24
Представлен топ самых редких автомобилей в мире Автомобильные эксперты составили топ самых редких транспортных средств во всем мире. В итоге в перечень вошло более десяти наименований.

Первое место в перечне занимает модель Ferrari 250 GT Spyder,, которая была выпущена только в одном экземпляре. Несмотря на то, что в настоящее время она находится в Италии, в США за нее по прежнему предлагают более 10 миллионов долларов. Отличительно особенностью данного спорткара является высокая мощность двигателя.

На втором месте находится модель Aston Martin Bulldog. Она также была выпущена в качестве выставочного экземпляра. Ее стоимость составила примерно 1,3 миллиона долларов.

Третья строчка по популярности досталась модели 1954 Oldsmobile F-88, выпущенной в начале 50-х годов прошлого столетия. Данное транспортное средство было выпущено в 4 экземплярах, 3 из которых в настоящее время находятся не на ходу.

Читайте также: Renault выпустит бюджетный электрокар за $8000

Четвертое место заняла модель Rolls-Royce 15 HP, выпущенная на рынок в 1904 году. Данный автомобиль имеет мощность всего в 15 лошадиных сил, однако в свое время он считался самым мощным и быстрым. Каждый экземпляр транспортного средства в настоящее время оценивается примерно в 35 миллионов долларов. Пятое место досталось Porsche 916, партия выпуска, которой составила 11 единиц.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: