Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota создает самый эффективный аккумулятор для электрокаров

28 ноября 2016 18:08
Toyota создает самый эффективный аккумулятор для электрокаров Инженеры из Toyota Motor Corp заявили, что они изобрели технологию улучшенного литий-ионного аккумулятора и теперь в него можно безопасно "упаковать" на 15% больше энергии без каких-либо существенных дополнительных затрат. Это даст японскому автопроизводителю возможность выйти на растущий электрический рынок автомобилей.

В то время как конкуренты, включая Tesla Motors и Nissan Motor Co начали использовать технологию литий-ионных аккумуляторов почти десять лет назад, Toyota во многом сдерживалась из-за опасений по поводу стоимости, размера и безопасности. Литий-ионные батареи могут быть нестабильными и были обвинены из-за взорванных смартфонов Samsung и горевших самолетов Dreamliner.

Так как Toyota одобрила литий-ионные аккумуляторы, она усовершенствовала их, и это дает производителям возможность строить автомобили для полностью электрического рынка, которого компания избегала, предпочитая производить транспортные средства, работающие на топливных элементах водорода (FCVs).

Читайте также: Volkswagen опубликовал изображение новейшего фастбека Arteon (ФОТО)

Toyota заявляет, что Prius Prime, скоро станет электрическим и будет использовать литий-ионные батареи, с достаточным количеством энергии, чтобы заставить машину ехать около 60 км (37,3 миль) когда он полностью заряжен.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: