Регистрация Войти
Вход на сайт

Huawei представил новейшие литий-ионные аккумуляторы

17 ноября 2015 15:24
Huawei представил новейшие литий-ионные аккумуляторыКитайский технологический гигант Huawei раскрыл информацию об испытаниях двух прототипов литий-ионных аккумуляторов, способных перезаряжаться за считанные минуты, сообщает BBC News.

Первый прототип — аккумулятор с меньшей емкостью — заряжается за 2 минуты до 68%, но этого недостаточно для длительного функционирования смартфона.

Второй прототип, имеющий гораздо большую емкость, зарядился до 48% за 5 минут, что позволило оснащенному этой батареей смартфону работать в режиме разговора на протяжении 10 часов.

Читайте также: SEAT представил «заряженную» версию хэтчбека Ibiza Cupra

В последние годы многие технологические компании занимаются исследованиями в данной области. В марте Samsung объявил, что новая модель телефона Galaxy S6 может зарядиться за 10 минут на 4 часа работы.

Ученые также исследуют возможность использования альтернативных материалов для аккумуляторов — алюминий, графен и другие.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: