Регистрация Войти
Вход на сайт

Элон Маск планирует использовать Великобританию для расширения Tesla

17 ноября 2016 18:00
Элон Маск планирует использовать Великобританию для расширения TeslaTesla планирует использовать автомобильно-инженерные таланты Великобритании, которые превратили страну в центр власти Формулы-1.

Генеральный директор Tesla Элон Маск намерен переехать, об этом он заявил после приобретения компании Grohmann Engineering.

Элон Маск признался, что уважает талант Британии создавать автомобильную технику и призывает взглянуть на гонки Формулы-1, чтобы в этом нельзя было усомниться. Кроме того, он рассказал о вероятности организовать инженерную группу Tesla на Британских островах в будущем.

Правительство Великобритании надеется использовать имеющиеся знания и привлечь новые инвестиции, чтобы сделать из страны центр передового опыта в области автомобильной техники, в том числе и автономной. А новость о переезде Tesla будет значительным стимулом для данных планов.

Читайте также: Определены номинанты конкурса «Автомобиль года» в США


Профессор Дэвид Бэйли из Университета Астон уверен, что британская инженерная база несет большое значение для Tesla: "Подобно тому, как автопроизводители идут в Силиконовую долину, чтобы подключиться к разработке программного обеспечения, так же авто-фирмы приезжают в Великобританию для проектирования и инженерных навыков и технологий."

8 ноября 2016 года компания Tesla приобрела Grohmann Engineering, для автоматизации производства. Цель американского производителя - создание 500 тысяч автомобилей в год начиная с 2018 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: