Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen обошел Toyota по итогам первого полугодия

1 августа 2016 20:30
Volkswagen обошел Toyota по итогам первого полугодияМировые продажи продукции концерна Volkswagen по итогам первых шести месяцев 2016 года выросли на 1,5% до 5 190 000 штук (включая Audi и другие марки концерна).

Благодаря этому Volkswagen вновь обошел своего главного соперника – японскую Toyota – по объему общемировых продаж и вышел на первое место. У «Тойоты» цифра полугодовых продаж составила 4,99 миллиона (-0,6%) (включая Lexus, Daihatsu и Hino).

Третье место занял американский концерн General Motors – 4,76 миллиона (-1,2%).

Примечательно, что «Фольксваген» вышел в лидеры, несмотря на дизельный скандал.

Продажи Volkswagen значительно выросли в Европе и регионе «Азия-Тихий Океан», остались примерно на том же уровне в Северной Америке и ощутимо снизились в Южной Америке.

Читайте также: Kia сфокусируется на водородных технологиях

В Европе компания продала 2,2 миллиона машин (+3,8%). Рост в Западной Европе составил 3,3%, рост в Центральной и Восточной Европе составил 6,7%. Лидерами роста продаж Volkswagen в Западной Европе стали такие страны как Германия и Италия, а в Восточной – Польша и Чехия.

Самый сильный рост продаж продукции VW наблюдался в первом полугодии 2016 года в Китае - +18,7%.
Источник: carsguru.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: