Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple оснастит iPhone 7 новым дисплеем (ФОТО)

9 июля 2016 23:59
Apple оснастит iPhone 7 новым дисплеем (ФОТО)В 2010 году Apple сделала большой шаг вперед в индустрии мобильных экранов, представив iPhone 4 со «сверхчетким» дисплеем Retina. С выходом iPhone 7 компания совершит еще один прорыв, оснастив мобильное устройство экраном Retina Color.

На дисплеях нового поколения Apple фотографии и видео будут выглядеть еще более реалистично и обеспечат ещё больший эффект погружения в контент благодаря расширенному цветовому охвату. Технология Wide Color обеспечит высочайшую точность цветопередачи, недостижимую для «обычных» дисплейных панелей.

Как стало известно, дисплеи Retina Color в iPhone 7 будут обладать более широким цветовым охватом, за счет чего цвета на экране будут выглядеть ярче и реалистичнее. Больше оттенков, шире динамический диапазон, точнее каждый цвет.

Известно, что чем точнее и реалистичнее цвета, тем картинка на экране живее и натуральнее. Стандартные экраны смартфонов с цветовым пространством sRGB отображают значительно меньше оттенков по сравнению с реальностью. Дисплейные панели Apple в iPhone 7 обеспечат более широкий цветовой охват DCI-P3 – цветовое пространство станет на 25% шире. С большим количеством цветов изображения будут выглядеть ярче, реалистичнее и позволят рассмотреть ещё больше деталей в каждой фотографии.

Читайте также: В Сети появились «живые» снимки Meizu MX6 (ФОТО)

Впервые Apple применила цветовое пространство DCI-P3 в моноблоках iMac последнего поколения. Именно это цветовое пространство используется в современных кинотеатрах. Оно охватывает большую часть спектра естественного происхождения, благодаря чему удалось добиться серьезных улучшений в области цветового реализма.

Помимо технологии Retina Color дисплеи iPhone 7 будут поддерживать функцию True Tone, впервые реализованную в планшетах iPad Pro. Она предусматривает использование специальных датчиков, которые контролируют освещенность окружающей среды и подстраивают цветовую температуру экрана для идеального восприятия картинки. В iPhone 7 появятся два дополнительных сенсора, которые будут расположены в верхней части фронтальной рамки смартфона.

Официальная презентация iPhone 7 состоится в сентябре этого года. Как и в предыдущие годы показ новинки стоит ожидать на второй или третьей неделе месяца.

Apple оснастит iPhone 7 новым дисплеем (ФОТО)


На «обычных» дисплеях картинка залита одним цветом, на Wide Color виден логотип WebKit
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: