Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Канады построил Ferrari с авиационными двигателями (ФОТО)

10 июля 2016 02:00
Житель Канады построил Ferrari с авиационными двигателями (ФОТО)Райан МакКуин соорудил в своем гараже копию гоночного автомобиля Ferrari Enzo и оснастил ее двумя авиационными двигателями Rolls-Royce. «Безумие» (Insanity) — именно так назвал создатель своё творение. Сложно придумать более точное название для такой колоссальной работы. Автомобиль весит примерно полторы тонны и разгоняется до 650 километров в час.

Создание кузова в стиле Ferrari Enzo, который, надо признаться, выглядит очень впечатляюще, заняло у него два года, еще пять лет ушли на подготовку самой металлической конструкции. Самой сложной частью работы было создание подвески, которая смогла бы удержать такой огромный вес и это всё не учитывая того факта, что канадец впервые брал в руки сварочный аппарат.

Восхищает тот факт, что МакКуин начал фактически ни с чем и с невероятным упорством закончил то, что вполне можно назвать одним из самых красивых реактивных автомобилей в мире. К сожалению, мы можем только догадываться о мощности двигателей данной машины, а также о расходе топлива — увы, эти данные автор проекта не обнародовал.

Читайте также: Bentley рассматривает возможность выпуска нового роскошного автомобиля

Также жаль, что по дорогам общего пользования машина практически не ездит, так что сцен из фильма «Такси» канадские полицейские не увидят.

Житель Канады построил Ferrari с авиационными двигателями (ФОТО)
Житель Канады построил Ferrari с авиационными двигателями (ФОТО)
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: