Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple запатентовала «iPhone будущего» (ФОТО)

20 июня 2016 07:20
Apple запатентовала «iPhone будущего» (ФОТО)iPhone с прозрачным экраном и сенсорными возможностями с обеих сторон может стать прорывом на рынке мобильных устройств.

Apple не перестает экспериментировать с электроникой и, судя по всему, почти готова к выпуску iPhone с прозрачным экраном. Компания уже получила соответствующую патентную заявку в Бюро патентов и торговых марок США. Это в очередной раз доказывает стремление калифорнийской компании занять новую нишу на рынке мобильной электроники.

Патент под номером 9367093 называется «Прозрачное электронное устройство». В документе Apple описывает «метод и систему для показа изображений на прозрачном дисплее электронного устройства». По замыслу инженеров компании, экран может быть подключен к другим компонентам устройства гибкой платой. Прозрачность дисплея позволяет комбинировать выводимое на него изображение с объектами реального мира.

Читайте также: 11 новых функций Siri в iOS 10

Конструкция прозрачного iPhone будет идеальной для использования технологий дополненной реальности, которая, по замыслу автора изобретения, позволяет перейти на качественно новые уровни визуализации. Пока не совсем понятно, насколько это будет удобно на практике, возможно заявленная конструкция является прототипом, а в продажу выйдет доработанная модель.

О том, когда может выйти прозрачный iPhone, информации пока нет. Патент, на который обратил внимание ресурс Cnet, был зарегистрирован в ноябре 2014 года и выдан на этой неделе.

Apple запатентовала «iPhone будущего» (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: