Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple запатентовала гибкий iPhone

8 октября 2014 07:00

Apple запатентовала гибкий iPhoneБюро патентов и торговых марок США предоставило Apple патент на гибкое электронное устройство.

Согласно описанию заявки, смартфон с подобным экраном стал результатом многолетних трудов исследователей Apple, которые работали в направлении создания гибкой электроники. В результате пользователи смогут изгибать и скручивать iPhone, абсолютно не рискуя вывести их из строя.

В патенте перечислены некоторые принципы работы и особенности функционирования подобных приборов: ''Крутите корпус телефона вперед, если хотите просмотреть видеоролик, хранящийся в памяти устройства. Скоростью прокрутки можно управлять путем скручивания. Если вы перескочили нужный фрагмент, достаточно сделать обратное движение до того момента, пока нужная вам информация не выйдет на первый план''.

Следует отметить, что технология изготовления гибких смартфонов требует резинового корпуса, гибкого дисплея, а также совершенно нового типа аккумуляторных батарей, печатных плат и других внутренних компонентов, которые могут выдержать без поломки механические напряжения, возникающие при их деформации.

Идеи, реализованные в патенте, указывают на то, что инженеры в Купертино негласно ведут разработки принципиально новых технологий, которые позволят Apple сохранить лидирующие позиции на мобильном рынке. О том, когда на рынке могут появиться iPhone, изготовленные по новой ''гибкой'' технологии, компания не указывает.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: