Регистрация Войти
Вход на сайт

Skoda Octavia оснастили трёхцилиндровым двигателем

9 июня 2016 12:36
Skoda Octavia оснастили трёхцилиндровым двигателемПервый в истории бренда трёхцилиндровый двигатель доступен для лифтбека и универсала Octavia 2017 модельного года. Литровый TSI выдаёт 115 единиц мощности и обладает пиковым крутящим моментом в 200 Нм (2 000 — 3 500 об/мин). В пару к новому мотору можно выбрать как шестискоростную механическую коробку передач, так и семиступенчатый «робот» DSG.

Максимальная скорость для Октавии в обоих типах кузова одинаковая — 202 км/ч. Разгон до первой «сотни» у «пятидверки» на МКП займёт 9.9 секунды, с роботизированной трансмиссией — 10 секунд. Показатели для универсала соответственно — 10.1 и 10.2 секунды.

В компании говорят, что новый двигатель объёмом 999 см3 примерно на 8% экономичнее своего предшественника — 1.2 TSI. При этом последний имел в своём распоряжении на 10 «лошадок» меньше. Заявленный расход модели с новинкой в паре с 7DSG составляет 4.5 — 4.6 литра.

Читайте также: В КНР состоялась премьера обновленного седана Citroen C4

При этом опционально предлагается пакет оптимизации для ещё большей экономии топлива. В него входят: шины с низким сопротивлением качению, спойлер, активные воздушные заслонки, уменьшенный клиренс. Правда, выгадываешь при заказе этого комплекта немного — расход сокращается до 4.4 литра.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: