Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford запускает европейские продажи хэтчбека Ka+

8 июня 2016 13:36
Ford запускает европейские продажи хэтчбека Ka+Европейское подразделение Ford объявило о старте приема заказов на новую субкомпактную «пятидверку». Первые автомобили доберутся до покупателей в октябре.

Модель Ka+ уже довольно давно продается в Индии и Бразилии, причем в этих странах она доступна в пяти- и четырехдверной модификациях. Теперь же очередь добралась и до Европы.

На «старосветском» рынке будут продавать только хэтчбек, его цена в Германии начинается с 9 990 евро, в Великобритании автомобиль обойдется в минимум 8 995 фунтов.

Компактный Ford Ka+ построен на той же платформе, что и Fiesta. Длина европейской версии равна 3 929 мм, ширина – 1 695 мм, высота – 1 524 мм, размер колесной базы составляет 2 489 мм. Объем багажного отделения – 270 литров. Как отмечает производитель, места в багажнике хватит для того, чтобы перевезти два больших чемодана.

Читайте также: Тюнеры Prior-Design представили мощнейший Dodge Challenger Hellcat (ВИДЕО)

В Европе хэтч можно купить с одним бензиновым мотором Duratec объемом 1,2 литра мощностью 70 или 85 л.с. Двигатель сочетается с пятиступенчатой «механикой». В компании обещают, что расход топлива не превысит 5 литров на сотню километров пути.

В список оснащения «малыша», в зависимости от комплектации, могут входить: шесть подушек безопасности, аудиосистема с голосовым управлением, функция Ford MyKey, кондиционер или климат-контроль, кожаный руль, подогрев передних сидений, круиз-контроль и 15-дюймовые легкосплавные диски колес. Европейские дилеры уже принимают предварительные заказы.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: