Регистрация Войти
Вход на сайт

Mitsubishi Outlander можно угнать при помощи Wi-Fi

6 июня 2016 20:45
Mitsubishi Outlander можно угнать при помощи Wi-FiПри помощи беспроводного соединения, можно отключить сигнализацию гибридного кроссовера Mitsubishi Outlander. К такому выводу пришел Кен Манро, эксперт по компьютерной безопасности одной из специализированных бирмингемских фирм.

Он обнаружил в списке доступных точек Wi-Fi раздачу интернета на своем смартфоне от стоящего рядом кроссовера его знакомого. Позднее владелец машины показал Манро специальное мобильное приложение для Outlander PHEV, позволяющее менять различные настройки автомобиля.

Как оказалось, через это приложение можно отключить охранную сигнализацию и спокойно угнать автомобиль. Также можно разрядить батарею машины и на расстоянии управлять световыми приборами и другими функциями.

Читайте также: Fiat трансформирует пикап Toro в семиместный кроссовер

Стоит заметить, для тщательного изучения проблемы компания Pen Test Partners специально купила Outlander PHEV. В свою очередь представители Mitsubishi сообщили, что ранее они не сталкивались с подобной проблемой. Кстати, пока будет проводится исследование, автопроизводитель посоветовал владельцам гибридных Mitsubishi Outlander отключить в машине Wi-Fi.

Остается добавить, проблема, касающаяся несанкционированного доступа к системам автомобиля через мобильные приложения, возникала и раньше. Из-за этого для замены программного обеспечения по всему миру было отозвано 1,4 млн. автомобилей от разных производителей.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: