Регистрация Войти
Вход на сайт

На краш-тестах обратят внимание на задние сиденья (ФОТО)

26 мая 2016 05:00
На краш-тестах обратят внимание на задние сиденья (ФОТО)Манекены, которые покорно терпели тысячи краш-тестов на месте водителя и переднего пассажира, теперь попробуют себя в новой роли. Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) планирует с 2019 года включить в программу оценки новых автомобилей испытания с участием манекенов на задних сиденьях.

Программа, начатая в 1978 году, до сих пор сфокусирована на безопасности водителей и передних пассажиров. Как сказал Кристи Арбогэст, технический директор Центра исследований и профилактики травматизма в детской больнице Филадельфии, заднее сиденье отстает в плане защищенности от передних: «люди думают, что рейтинг 5 звезд распространяется на все места в автомобиле, но это не так».

Мало того, в некоторых дорожно-транспортных происшествиях передние сиденья ломались даже при низкой скорости на момент столкновения, убивая пассажиров сидящих за ними. Как сообщает Bloomberg, статистика в США в период с 1990 по 2014 год насчитывает 898 таких случаев, в которых погибли дети на задних сиденьях.
На краш-тестах обратят внимание на задние сиденья (ФОТО)
Читайте также: Lexus хочет выпустить новый маленький кроссовер
На краш-тестах обратят внимание на задние сиденья (ФОТО)
В отделениях неотложной помощи в Нью-Йорке и других крупных городах США врачи часто сталкиваются с травмами лица, когда пассажир такси ударяется головой о барьер из оргстекла. Это нередко заканчивается контузией или переломом глазницы.

Напомним, что компания Ford придумала и запатентовала новый тип подушек безопасности. Эта будущая опция позволяет лучше всего защитить именно задних пассажиров.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: