Регистрация Войти
Вход на сайт

Lexus хочет выпустить новый маленький кроссовер

26 мая 2016 03:00
Lexus хочет выпустить новый маленький кроссоверМашина должна заменить в модельном ряду японского премиум-бренда гибридный хэтчбек Lexus CT, продажи которого оставляют желать лучшего.

По словам главы европейского подразделения Lexus Алена Юттенховена, гибридный хэтчбек Lexus CT не оправдал возложенных на него ожиданий и может быть заменен компактным кроссовером. В прошлом году во всем мире было продано более 652 тыс. автомобилей марки Lexus, включая 10 000 хэтчбеков Lexus CT, продажи которого были признаны совершенно неудовлетворительными.

На европейском рынке Lexus реализовала 64 000 автомобилей, но и в Старом свете Lexus CT оказался в числе аутсайдеров и это при том, что, по словам Юттенховена, емкость сегмента автомобилей ценой от 30 000 евро составляет порядка 750 000 штук. В России в прошлом году вообще было продано всего пять гибридных хэтчбеков, после чего Lexus CT покинул российский рынок.

Читайте также: Японцы построили дом, который может возвращать молодость (ФОТО)

Вместе с тем, каждый год все большей популярностью пользуются кроссоверы, и Юттенховен уверен, что не имеет смысла разрабатывать второе поколение Lexus CT, а лучше заменить его маленьким кроссовером, который встанет ступенькой ниже кроссовера Lexus NX. Последний нашел в прошлом году 150 000 покупателей, а в этом году японцы рассчитывают продать уже 170 000 Lexus NX. Не исключено, что таким же спросом мог бы пользоваться и более компактный кроссовер, чего нельзя сказать про хэтчбек Lexus CT.

В прошлом году на Женевском автосалоне был показан концептуальный кроссовер Lexus LF-SA и именно на его базе в ближайшие два года может быть построен серийный компакт-кроссовер. Машина наверняка будет базироваться на платформе TNGA, на которой построен новый Toyota Prius, а это означает, что, помимо бензиновых и дизельных моторов, кроссовер получит и гибридную силовую установку. Став более чем достойной заменой непопулярному хэтчбеку Lexus CT.
Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: