Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford снизит уровень салонного шума

5 мая 2016 14:45
Ford снизит уровень салонного шумаВ компании увлеклись снижением шума в салонах серийных машин и активно вкладываются в аэродинамику.

Спецы Ford продемонстрировали новую систему, которая вскоре должна дополнить громоздкий аэродинамический туннель стоимостью в десятки миллионов долларов и упростить процесс «продувки» кузовов автомобилей, готовящихся к серийному производству.

Новая портативная аэроакустическая установка, на которую уже есть патент, во многом похожа на привычную нам автомобильную мойку, только вместо водяных струй машину ждут воздушные.

Оператор работает со штангой, обходя автомобиль и обдувая его направленным потоком, в то время как датчики на манекенах внутри салона фиксируют шумовой фон.

Система мобильна, компактна (умещается в обычный грузовой контейнер), дешева (относительно полноразмерных туннелей ценой в $50 миллионов), и, что важнее, она позволяет в деталях проработать аэродинамику новых моделей.

В Ford говорят, что снижение уровня шума в салоне во время движения в конечном итоге оказывает влияние на конечный выбор покупателя. Не секрет, что машины, внутри которых тише, в итоге предпочтительны.

Читайте также: Jaguar готовит к премьере новый универсал (ФОТО)

«Наш новый портативный аэротуннель позволяет сэкономить время инженеров и существенно повысить эффективность, — говорят специалисты мичиганского завода Ford.

— В отличие от полноразмерной лаборатории здесь мы можем отдельно измерить шум на каком-то определенном участке кузова и оперативно внести изменения в конструкцию».
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: