Регистрация Войти
Вход на сайт

Илон Маск похвастался системой автопилота в автомобилях Tesla (ВИДЕО)

26 апреля 2016 08:25
Илон Маск похвастался системой автопилота в автомобилях Tesla (ВИДЕО)Функция автопилота, которая внедрена в автомобили Tesla Motors снижает риск аварии в два раза. Об этом в беседе с министром транспорта и связи Норвегии сообщил глава компании Илон Маск.

По словам топ-менеджера, соответствующие данные актуальны даже для самой первой серии автопилота. Соответствующие данные специалисты Tesla собирали на протяжении нескольких месяцев, сопоставляя пройденную автомобилями дистанцию с количеством дорожно-транспортных происшествий. При этом аварии компания считает по срабатывающим подушкам безопасности. Функция автономного вождения появилась в автомобилях Tesla осенью прошлого года. При помощи камеры, радара и двенадцати ультразвуковых датчиков, расположенных по периметру, автопилот может разгонять машину, двигаться по полосе, держать дистанцию, а также обладает навыками параллельной парковки.

Читайте также: Hyundai рассекретила новый седан Verna (ФОТО)


В этом году у водителей появилась возможность "вызывать" машину из гаража через мобильное приложение. По словам Илона Маска, в течение ближайших двух лет функция будет существенно доработана. Между тем, еще в конце прошлого года американский автопроизводитель объявил, что поторопился выпустить серийные автомобили с функцией автопилота. Оказалось, что система пока не готова к некоторым реальным дорожным ситуациям и не способна гарантировать полную безопасность пассажиров. В связи с этим компания выпустила обновленное ПО, призванное ограничить свободу электронного водителя.

Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: