Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы модернизировали свои перспективные эсминцы

12 апреля 2016 08:00
Американцы модернизировали свои перспективные эсминцы Перспективный американский эсминец «Зумвалт» будет выходить в море со специальными экранами, которые повысят его видимость радиолокационными станциями других кораблей. Об этом сообщил портал MilitaryTimes.

Это будет сделано ради безопасности судоходства в американских территориальных водах. По словам рыбака Лоренса Пая, проплывшего мимо проходящего ходовые испытания эсминца, на экране радара «Зумвалт» выглядел как обычное рыболовецкое судно длиной 12-15 метров. Истинная длина корабля составляет 185,9 метра. Радиолокационная малозаметность эсминца обеспечивается гранеными формами корпуса и использование радиопоглощающих материалов.

Читайте также: Компания Nissan готова представить кроссовер Kicks (ФОТО)

В настоящее время «Зумвалт» проходит ходовые испытания. Согласно заявлению военных, когда после завершения испытаний с корабля демонтируют все измерительное оборудование он станет еще малозаметнее. В ближайшее эсминец пройдет еще серию испытаний, а в октябре текущего года его примут в состав ВМС США. Эсминцы типа «Зумвалт» смогут развивать скорость до 30 узлов. Они будут вооружены 20 пусковыми установками Mk. 57 VLS на 80 ракет, двумя 155-миллиметровыми пушками и двумя зенитными орудиями Mk. 110 калибра 57 миллиметров.

На эсминцах будут базироваться один вертолет SH-60 Sea Hawk и три беспилотных летательных аппарата MQ-8 Fire Scout. «Зумвалты» спроектированы в рамках концепции электрических кораблей. Они оснащены газотурбинными установками и генераторами, питающими электродвигатели. Позднее на эсминцы могут быть установлены рельсотроны, разработкой которых занимаются компании General Atomics и BAE Systems.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: