Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцы создали робота, умеющего плести коконы (ВИДЕО)

11 апреля 2016 01:20
Немцы создали робота, умеющего плести коконы (ВИДЕО)Немецкий производитель промышленного оборудования Festo представил робота, способного «плести» объемные структуры из стекловолокна. Об этом компания из ФРГ сообщила на своем официальном ресурсе.

Робот под названием 3D Cocooner представляет собой динамическое роботизированное крепление серии EXPT-45 с установленным на него экструдером, через который подается стекловолокно и фотоотверждаемый клей. Также на манипулятор смонтирована дисковая пила, которая отрезает части конструкции от экструдера.

Читайте также: Американские инженеры усовершенствуют боевые гаубицы

В программное обеспечение системы проектирования встроен симулятор, что позволяет оценить надежность и жесткость итоговой конструкции еще до начала производства. По словам разработчиков, такой подход позволяет проектировать и изготавливать объемные конструкции без дополнительных поддерживающих элементов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: