Компания Arevo Labs создала систему трехмерной печати (ВИДЕО)
1 декабря 2015 11:33

Новая система 3D-печати использует для создания объектов термопластик, в который по мере печати добавляются углеродные волокна, делающие конструкцию прочнее. В состав системы входит компьютер со специальным программным обеспечением и промышленный робот IRB 120 компании ABB Robotics. Манипулятор этого робота имеет шесть степеней свободы и способен «вылепливать» объемные объекты, включая их «навесные» конструкции. Обычные 3D-принтеры могут лишь печатать объекты послойно, причем слои печати ориентированы горизонтально.
Читайте также: Программисты знают, как превратить текст в трехмерную сцену (ВИДЕО)
Специальное программное обеспечение системы Arevo Labs выступает в качестве посредника между трехмерной моделью на компьютере и роботом, формируя наборы инструкций для управления манипулятором с печатающей головкой. При этом печать производится по всем направлениям в рамках свободы манипулятора. В Arevo Labs утверждают, что ее система является масштабируемой; в ее состав можно включать как маленьких, так и больших промышленных роботов. Благодаря этому система позволяет печатать трехмерные объекты объемом от тысячи кубических миллиметров до восьми кубических метров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.