Регистрация Войти
Вход на сайт

На американском авианосце установили цех 3D-печати

22 ноября 2015 09:53
На американском авианосце установили цех 3D-печати Среднеатлантический региональный центр технического обслуживания ВМС США установил на борту авианосца «Гарри Трумэн» цех трехмерной печати. Подобное производство было впервые развернуто на борту авианесущего корабля на постоянной основе. Об этом сообщил тематический портал Defense Aerospace.

В цеху трехмерной печати установлены два 3D-принтера, использующих для производства трехмерных объектов технологии послойного наложения расплавленной полимерной нити, а также компьютерную систему управления. Цех позволяет изготавливать не только объемные полимерные детали, но и печатные платы. Производство последних производится по субтрактивной технологии. В начале ноября 2015 года техники, служащие на «Гарри Трумэне», прошли обучение использованию 3D-принтеров. Для каких именно целей будет использоваться цех трехмерной печати на авианосце не уточняется. Согласно заявлениям военных, новое оборудование позволит техникам реализовывать свои неординарные идеи и облегчит жизнь технического персонала корабля.

Читайте также: New Balance представила кроссовки, напечатанные на 3D-принтере (ВИДЕО)

В середине апреля 2015 года министр ВМС США Рэй Мабус рассказал о некоторых планах развития американского флота и морской авиации. Американские военные намерены активно использовать технологии 3D-печати для создания практически всего необходимого: от запчастей для различного рода техники до разведывательных беспилотников. По словам Мабуса, технологии трехмерной печати могут быть использованы ВМС и Корпусом морской пехоты США для решения бессчетного количества задач, круг которых может быть ограничен только воображением. В частности, 3D-принтеры могут создавать расходуемые разведывательные беспилотные летательные аппараты или миниатюрные дроны с ретрансляторами сигналов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: