Регистрация Войти
Вход на сайт

В США инженеры создали робота Оригами (ВИДЕО)

10 августа 2014 16:48

В США инженеры создали робота Оригами (ВИДЕО)Машина представляет собой лист бумаги, который самостоятельно складывается в работа, поднимается на ноги и передвигается самостоятельно. Естественно, она получила название "Оригами".

Бумага, из которой вроде бы сделано Оригами, на самом деле - сложный многослойный материал со слоями полимера с памятью и медными проводами.

Инженеры говорят - в будущем из оригами-материалов можно будет делать сложные конструкции для космоса, ведь ровные листы занимают меньше места, поэтому их легче отправить на орбиту, а еще планируют сделать оригами-мебель и оригами-палатки - что также легко транспортировать, например, в зоны стихийных бедствий.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: