Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты научили квадрокоптер ходить (ВИДЕО)

4 апреля 2016 08:00
Специалисты научили квадрокоптер ходить (ВИДЕО)Специалисты из лаборатории GRASP Пенсильванского университета разработали робота, который способен летать и ходить. Разработчики представят доклад на конференции ICRA 2016.

Робот под названием Picobug представляет собой небольшой квадрокоптер весом 22 грамма, дополнительно оснащенный шагающим шасси. Общий вес конструкции составляет 30 граммов. Шагающий квадрокоптер может ходить по плоской поверхности со скоростью до 0,16 метров в секунду, а в воздухе развивает скорость до 6 метров в секунду.

Читайте также: Китаец создал робота-клона Скарлетт Йоханссон (ВИДЕО)

Управляет передвижением робота самостоятельно разработанный исследователями автопилот. Квадрокоптер при передвижении в режиме шагохода может самостоятельно определить препятствие и перелететь через него. По словам разработчиков, такой подход позволяет значительно экономить заряд аккумулятора при комбинированном перемещении: в полете Picobug может провести не больше 10 минут, в то время как ходьба разрядит батарею за 45 минут.

Также разработчики создали небольшой манипулятор весом 4,8 грамма, который также планируют установить на квадрокоптер. Таким образом, Picobug можно будет использовать для транспортировки легких предметов. Кроме того, отмечают исследователи, в перспективе дронов можно будет научить роиться и перетаскивать более тяжелые грузы сообща.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: