Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры создали устройство, которое может взломать любой iPhone (ФОТО)

3 апреля 2016 22:00
Хакеры создали устройство, которое может взломать любой iPhone (ФОТО)Каждый раз, когда Apple выпускает обновление для iOS, становится все труднее обойти блокировку iPhone и iPad при помощи пароля доступа. Тем не менее, технологии взлома также развиваются, в результате чего появляются новые и более эффективные решения. Как сообщает британский таблоид The Daily Mail, местные хакеры создали устройство, способное за 6 часов получить доступ к любому iPhone и iPad.

Группа британских взломщиков разработала устройство под названием IP Box, благодаря которому пользователи могут в домашних условиях взломать четырёхзначный код доступа. Изобретение стоит всего $170 и продаётся в открытом доступе.

Гаджет может взломать не только код доступа, но и электронную почту телефона, облачное хранилище, контактные данные и историю вызовов. По слухам, ФБР заполучили подобное устройство, благодаря чему им удалось самостоятельно взломать iPhone 5c стрелка из Сан-Бернардино.

Читайте также: В Сеть появились новые снимки флагмана Meizu Pro 6 (ФОТО)

Особенность IP Box состоит в том, что он способен предотвратить возможность удаления данных при попытке несанкционированного доступа к ним. В iOS, как известно, имеется функция, активация которой приводит к стиранию данных на iPhone после 10 последовательных неудачных попыток ввода пароля. IP Box успешно обходит эту функцию. Устройство подключается к блоку питания смартфона и после каждой неудачной попытки подбора кода обесточивает девайс до того, как он успеет записать в память информацию о этой попытке. После чего следует загрузка и ввод следующей комбинации.

По данным источника, устройство продаётся в магазине Fone Fun, главный офис которого расположен в городе Шеффилд. Журналисты предприняли попытку взломать iPhone, на котором был введен произвольный код. Устройство начало перебирать коды начиная с «0000» и далее. В итоге за шесть часов код доступа был подобран – комбинация оказалась 3298. На тестирование каждой записи уходит примерно 6 секунд.

Директор компании Fone Fun Майкл Страхан указывает, что в данный момент сотрудники компании начали создание устройства, способного взломать телефоны iPhone на самых последних версиях iOS. По словам разработчиков, компания использует ту же технологию, что и ФБР во время взлома мобильного телефона Саида Фарука, однако подробности действия IP Box Страхан раскрывать отказался.

Хакеры создали устройство, которое может взломать любой iPhone (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: