Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянцы занимаются разработкой "летающей скорой помощи"

6 марта 2016 08:25
Итальянцы занимаются разработкой "летающей скорой помощи" Итальянская компания Finmeccanica разработает специальную медицинскую версию нового конвертоплана AW609. Об этом сообщил тематический информационный портал Defense Aerospace.

Создание новой версии будет вестись по контракту с компанией Era Group, крупнейшим в мире оператором вертолетной техники. «Летающая скорая» будет использоваться для медицинской эвакуации и транспортировки пациентов. Подробности проекта не уточняются. В середине ноября прошлого года стало известно, что итальянская компания AgustaWestland, «дочка» Finmeccanica, в ближайшее время начнет серийное производство конвертопланов AW609. Поставка первых машин заказчику — Объединенным Арабским Эмиратам — начнется в 2019 году. К настоящему времени компания получила заказы на 60 конвертопланов.

Читайте также: Сингапурцы создали микрорадар для своих дронов


AW609 сможет развивать скорость до 275 узлов в самолетном режиме (около 510 километров в час) и выполнять полеты на расстояние до 1,4 тысячи километров. Позднее эти параметры могут быть улучшены за счет установки модернизированных двигателей. В частности, дальность полета может увеличиться до двух тысяч километров. После начала серийного производства AW609 машина станет вторым в мире серийным конвертопланом после Bell-Boeing V-22 Osprey. При этом аппарат может стать и первым, поставляемым на экспорт конвертопланом. V-22 пока купило лишь министерство обороны США. Интерес к этой машине в настоящее время проявляют Япония и Израиль.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: