Регистрация Войти
Вход на сайт

Шведская журналистка научила робота аплодировать (ВИДЕО)

29 февраля 2016 02:00
Шведская журналистка научила робота аплодировать (ВИДЕО)Шведский изобретатель и журналист Симона Йертс, прославившаяся созданием неэффективных бытовых механизмов и роботов, сконструировала «аплодисментную машину», которая аплодирует при помощи искусственных ладоней.

«Аплодисментная машина» представляет собой закрепленные на подставке кулинарные щипцы, на которые надеты две правые искусственные руки — по словам изобретателя, левых не было в наличии. Между двумя частями щипцов установлены стягивающая пружина и эллиптическая насадка, которую вращает сервомотор, управляемый платой Arduino. Когда двигатель вращает насадку, она раздвигает щипцы, после чего пружина стягивает щипцы обратно и происходит условный «хлопок».

Читайте также: Американцы показали робота, который умеет гладить (ВИДЕО)

По словам автора, она решила сконструировать устройство из-за того, что у нее устали руки от долгих аплодисментов на одной из конференций. Изобретатель отмечает, что это самый аккуратный робот из всех разработанных ей машин — на подставке даже присутствует надпись с названием устройства. Судя по опубликованным видеозаписям на канале автора, со своей задачей «аплодисментная машина» справляется плохо — вместо аплодисментов сторонний наблюдатель слышит грохот соударения пластиковых рук и скрип металла. В первой версии устройства при повышении скорости аплодирования руки слетали с щипцов, поэтому их пришлось отдельно закрепить винтами. Кроме того, во время одного из испытаний щипцы развалились и выпали из подставки.




Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: