Регистрация Войти
Вход на сайт

Бестолковые изобретения. Робот для мытья головы не оправдал надежд (ВИДЕО)

9 мая 2016 03:00
Бестолковые изобретения. Робот для мытья головы не оправдал надежд (ВИДЕО)Шведский изобретатель и журналист Симона Йертс, прославившаяся созданием неэффективных бытовых механизмов, представила робота для мытья головы. Робот представляет собой большую руку, которая массирующими движениями втирает шампунь в кожу головы.

В основе изобретения лежит аппаратная платформа Arduino Uno. К ней изобретательница подключила два сервопривода. Один выдавливает шампунь из бутылки, а второй приводит в движение искусственную руку, которая вспенивает волосы.Робот работает от встроенного аккумулятора. Чтобы избежать удара током, используется рука из резины. Устройство крепится к стене с помощью присоски.

Читайте также: Несчастье помогло. Женщина из Флориды прозрела после падения

Симона Йертс стала известна благодаря созданию практически бесполезных роботов, решающих различные бытовые задачи. Ранее она создала робота, который наносит на губы помаду, автоматическую резиновую перчатку, которая бьет хозяина по лицу и будит, «Аплодисментную машину» из кухонных щипцов, а также робота, который очень старается накормить хозяина завтраком.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: