Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Солнце уничтожает околоземные астероиды

18 февраля 2016 17:30
Открытие: Солнце уничтожает околоземные астероидыАмериканские астрономы пришли к выводу, что Солнце способно «перемолоть» околоземные астероиды. Именно данным фактом объясняется небольшое количество указанных космических объектов рядом с главной звездой Солнечной системы.

Астероиды имеют свойство разрушаться в случае сильного приближения к Солнцу. Такими наблюдениями с журналистами поделился Роберт Йедике, представляющий университет Гавайских островов (The University of Hawai'i). Ученые признались, что были очень удивлены, когда после долгих исследований установили необычный факт. По сообщениям астрономов, число околоземных, а также околосолнечных астероидов очень маленькое, специалисты планировали увидеть в раз десять больше астероидов.

Читайте также: Ученые нашли в челябинском метеорите драгоценный кристалл

В ходе исследований главным «чистильщиком» оказалось именно Солнце, которое практически «не позволяло» астероидам находиться вблизи себя. Когда астероид приближается к главному светилу Солнечной системы, он начинает покрываться небольшими трещинами, а позже и вовсе раскалываться на маленькие сегменты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: