Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли в челябинском метеорите драгоценный кристалл

17 февраля 2016 20:00
Ученые нашли в челябинском метеорите драгоценный кристаллРоссийские ученые во время изучения фрагмента челябинского метеорита обнаружили частицу, отдаленно напоминающую алмаз. Такая информация появилась на официальном сайте Челябинского государственного университета.

Группа ученых из университета в Челябинске во время проведения изучения обломка челябинского метеорита обнаружила частицу, напоминающую алмаз. Сообщается, что находка была среди частиц пыли, однако достоверно неизвестно, что за вещество найдено, для окончательной версии по поводу происхождения углеродного кристалла понадобится как минимум один месяц работы.

Читайте также: Ученые назвали главную причину "появлений" НЛО

Сейчас ученые продолжают спорить по поводу происхождения данного кристалла, на данный момент выдвигается две версии: кристалл образовался непосредственно в космосе или во время прохождения через слои земной атмосферы. Метеорит взорвался в небе над Челябинской областью три года назад, в связи с чем у нескольких сотен тысяч домов вылетели стекла, взрыв произошел на высоте до 50 километров, самые крупные фрагменты упали недалеко от озера Чебаркуль.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: