Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые восстановили «историю» челябинского метеорита‍

22 декабря 2016 15:50
Ученые восстановили «историю» челябинского метеорита‍По данным экспертов, историю упавшего под Челябинском небесного тела стоило бы делить на несколько основных этапов. Изначально был сформирован своего рода зародыш планеты.

Ученым удалось выяснить основные этапы существования челябинского метеорита, который наделал немало шума в Челябинской области еще в 2013 году.

Об этом журналистам рассказали представители комитета по метеоритам при РАН.

По данным экспертов, историю упавшего под Челябинском небесного тела стоило бы делить на несколько основных этапов. Изначально был сформирован своего рода зародыш планеты. После этого последовал сильнейший удар, который и привел к откалыванию от протопланеты значительной части.

Читайте также: Ученые NASA разгадали тайну "пауков" на Марсе (ФОТО)

Далее полученный таким образом метеорит отправился в свой длительный полет по просторам космоса, который закончился в атмосфере нашей планеты.

Под влияние воздуха Земли произошла фрагментация метеорита, после чего он и рухнул под Челябинском, а его самые крупные осколки удалось обнаружить недалеко от озера Чебаркуль.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: