Регистрация Войти
Вход на сайт

Седан Cadillac СТ6 обзаведется мощным двигателем V8

23 января 2016 13:36
Седан Cadillac СТ6 обзаведется мощным двигателем V8Флагман Cadillac — роскошный седан СТ6 — обзаведется мощным двигателем V8. Правда, речь идет не о долгожданной «заряженной» версии V-Series, а о новой комплектации Platinum.

Когда Cadillac CT6 вышел на рынок в прошлом году, самым мощным его мотором была битурбированная 3,0-литровая V-образная «шестерка», а двигатель V8 оставался под вопросом. Похоже, общемировое снижение цен на топливо убедило General Motors рискнуть.

Как рассказал американскому изданию Car and Driver глава компании Йохан де Найсон, новый V8 получит объем 4,2 литра и будет оснащен двумя турбонагнетателями.

Однако у редакции журнала возник вполне резонный вопрос: как эту машину будут продавать в Китае, где налоги на машины с двигателями объемом более 4,0 литров крайне высоки.

Читайте также: Ferrari California T оснастили тюнинг-пакетом

Именно поэтому Audi и Mercedes-Benz давно перешли на битурбо объемом 4,0 литра. Однако Йохан де Найсон уверяет, что продажи автомобилей с таким двигателем в Поднебесной составляют считанные проценты от общего объема, поэтому 4,2 литра — вполне оправдано.

Никаких характеристик двигателя руководитель Cadillac не сообщил, намекнув лишь на то, что он будет мощнее 400 л.с., что вполне логично для мотора объемом 4,0 литра с двумя турбинами. Также Йохан де Найсон уверил, что тяга к колесам будет передаваться через 8-ступенчатую трансмиссию GM.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: