Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили сухопутного динозавра-гиганта

21 января 2016 05:30
Археологи обнаружили сухопутного динозавра-гигантаВо время проведения очередных раскопок археологи смогли найти останки гигантского древнего динозавра, который оказался самым большим из всех, что были обнаружены ранее. Отмечается, что этот гигант имел массу равную сорока восьми тоннам, а в длину он достигал размера равного трети одного футбольного поля. Стоит сказать, что примерно такую массу тела имеет большая особь горбатого кита.

Археологи сообщили, что найденный ими скелет относится к сухопутному обитателю древнего мира, который, как выяснили учёные, является самым огромным динозавром из тех, которые сейчас известны человечеству. Также данный вид динозавров ещё не имеет даже имени.

Необходимо отметить, что изначально специалисты предположили, что этот динозавр относится к виду Notocolossus Gonzlezparejasi. По их мнению, данный вид обитал на нашей планете примерно восемьдесят шесть миллионов лет тому назад. Но затем учёные поменяли своё мнение, так как пришли к выводу, что данное пресмыкающееся проживало на Земле больше, чем сто миллионов лет назад.

Читайте также: Исследователи: вымершие морские "чудовища" практически целиком состояли из глаз

После проведённого углублённого изучения останков было установлено, что древний обитатель нашей планеты имел длину немного больше, чем тридцать семь метров.

Также специалисты смогли установить, как этим большим существам удавалось перемещаться по поверхности Земли. Оказалось, что у них позвонки в своей структуре имели небольшие воздушные подушки, что делало кость на много прочнее и даже сильнее, но при этом они были очень лёгкими. Именно это позволяло таким большим динозаврам беспроблемно перемещаться в поисках пищи по планете.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: