Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota на пути к чистому водородному автопарку

19 января 2016 11:36
Toyota на пути к чистому водородному автопаркуВ этом году на пост председателя Европейского совета вступили Нидерланды. В честь этого события в рамках мероприятия "Ноль выбросов" компания Тойота передала госсекретарю по вопросам инфраструктуры и окружающей среды Шарон Дейксме ключи от двух новеньких седанов Mirai с силовой установкой на топливных элементах.

"Компания Toyota считает, что на пути к чистому водородному автопарку необходима поддержка со стороны как общества, так и власти. По этой причине я особенно рад вручить ключи от первых двух Mirai в Нидерландах лично госпоже Дейксме" - сказал исполнительный вице-президент по исследованиям и развитию Toyota Motor Europe Масахиса Нагата. – Так как Нидерланды являются главой Европейского Совета, мы считаем данную акцию особенно важной".

Mirai – это первый в мире серийный седан с силовой установкой на водородных топливных элементах. Выработка электроэнергии происходит в результате взаимодействия кислорода и водорода, без процесса горения, что делает автомобиль абсолютно "чистым" в плане выбросов. Максимальная мощность электромотора составляет 113 кВт ( примерно 154 л. с.).

На полном баке можно проехать приблизительно 500 километров. Заправка "под завязку" происходит в течение трёх минут.

Читайте также: BMW проведет апгрейд своего электромобиля i3 (ФОТО)

Питер ван дер Фельден, генеральный директор "Louwman and Parqui" – голландский импортер Toyota – прокомментировал: "Мы рады передать эти автомобили Министерству инфраструктуры и окружающей среды.

Вслед за гибридным Prius, переданным 15 лет назад, Mirai, технологически более совершенный гибрид, открывает собой новую веху на пути к экологически чистому будущему. Мы рады слышать заявление госсекретаря о дальнейшем расширении водородной инфраструктуры в Нидерландах".
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: