Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota разработает бюджетный вариант водородного Mirai

29 апреля 2016 14:00
Toyota разработает бюджетный вариант водородного MiraiНовая экологичная модель Тойоты дебютирует через три года. Автомобиль окажется меньше и дешевле Mirai. Об этом сообщает издание Asahi Shimbun со ссылкой на представителей Toyota.

По информации портала, новый водородный автомобиль появится к 2019 году, а его премьера может быть приурочена к старту PR-кампании, посвященной проведению Летних Олимпийских игр, которые пройдут в Токио в 2020 году.

Ожидается, что цена базовой версии водородной новинки японской марки составит около 50 000 долларов. Таким образом, безымянная пока модель окажется где-то на 12 000 долларов дешевле Toyota Mirai. При этом по своим габаритам будущий автомобиль будет меньше Мирай. Другие подробности о новинке не приводятся.

Напомним, продажи седана Mirai стартовали в Японии в 2014 году, сегодня он также доступен в США, Великобритании, Германии, Дании и Бельгии. До конца года модель доберется до Нидерландов, Швеции и Норвегии. Всего в 2016-ом компания планирует реализовать около 3 000 таких автомобилей, а к 2020 году – уже 30 000 единиц.

Читайте также: Безграничная фантазия. Потрясающие примеры профессиональной аэрографии (ФОТО)

Toyota Mirai оснащается силовой установкой на водородных топливных элементах, отдача которой равна 153 л.с. Выработка электроэнергии происходит в результате взаимодействия кислорода и водорода, без процесса горения. С места до «сотни» седан разгоняется за 9 секунд, запас хода на полном баке составляет около 500 км.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: