Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford запатентовал заднее колесо-уницикл

4 января 2016 16:00
Ford запатентовал заднее колесо-унициклКолесо, как известно, можно изобретать до бесконечности. Точнее до тех пор, пока оно будет в новых своих формах находить спрос у покупателей.

Главное — какой бы безумной ни была идея, ее перво-наперво надо запатентовать, а потом уже разбираться с реализацией. Примерно так, судя по всему, поразмыслили в компании Ford, когда придумывали заднее колесо, превращающееся в уницикл.

Судя по иллюстрации, работает эта штука так: паркуешься, домкратишь машину, «разуваешь» ее, достаешь из багажника каркас с седлом и рулем — и вперед, покорять тесные городские джунгли.

Понятно, что само колесо непременно должно обладать встроенным электромотором, аккумулятором и гироскопом, а оттого его вес наверняка будет исчисляться десятками килограммов. Прямое следствие, понятное каждому, кто знаком с понятием «неподрессоренные массы», — жесточайший во всех смыслах удар по плавности хода.

Читайте также: McLaren переходит на компактные двигатели

Впрочем, именно как концепция такая затея даже интересна. Плотность городского населения растет, так почему бы не превратить машину в эдакую передвижную базу для средств индивидуальной мобильности?

Приехал семьей на стоянку, припарковался, каждый оседлал по колесу — и по своим делам. Хоть в офис, хоть в школу, хоть в салон красоты. Главное чтобы никто не задержался ко времени обратного пути.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: