Регистрация Войти
Вход на сайт

Прошедший год стал самым теплым в истории

3 января 2016 21:12
Прошедший год стал самым теплым в историиСредние температурные показатели северного полушария нашей планеты били рекорды пять раз, начиная с 1981 года.

Работники Гидрометцентра России разместили на своем сайте данные о том, что завершившийся 2015 год оказался самым теплым для северного полушария Земли.

Показатель был отмечен впервые за все время регулярных наблюдений за переменами в погодных условиях.

Средние температурные показатели северного полушария нашей планеты били рекорды пять раз, начиная с 1981 года. Аномальные температурные колебания в период 2015 года фиксировались практически в течение всего года.

Читайте также: Ученые сделали неожиданную находку в Антарктиде

За все время изучения температурных аномалий впервые среднегодовая температура побила рекордные показатели и превысила норму на один градус.

В 2015 году практически по всей планете было значительно теплее, чем в другие годы. А вот в некоторых регионах Канады температурных рекордов не наблюдалось. Весомая аномалия была отмечена в Арктике. Тем не менее в РФ, до сих пор, 2007 год считается самым теплым, а минувший занимает второе место. Пока сотрудники Гидрометцентра не готовы прогнозировать температурные показатели 2016 года. П
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: