Регистрация Войти
Вход на сайт

Hyundai представила новый гоночный автомобиль (ФОТО)

10 декабря 2015 18:55
Hyundai представила новый гоночный автомобиль (ФОТО)Автоспортивное подразделение компании Hyundai представило новый раллийный болид, построенный на базе хэтчбека i20 последнего поколения. Машина, премьера которой состоялась в немецком Альценау, в 2016 году примет участие в чемпионате мира по ралли WRC.

Автомобиль проходил тесты в течение всего 2015 года, во время которых он прошел более восьми тысяч километров. Испытания показали, что i20 WRC стал быстрее своего предшественника. Кроме того, пилоты отметили улучшившуюся управляемость.
Hyundai представила новый гоночный автомобиль (ФОТО)
Hyundai представила новый гоночный автомобиль (ФОТО)

В Hyundai заявили, что их заводская команда попытается превзойти свой результат в следующем сезоне. По итогам 2015 года коллектив южнокорейской компании занял третье место в зачете производителей, расположившись вслед за Volkswagen и Citroen. Команда использовала ралли-кар, построенный на базе i20 прошлого поколения.

Читайте также: Range Rover официально представил люксовый кабриолет Evoque (ВИДЕО)

Как и прежде, команду Hyundai будет представлять Тьерри Невилль (6-е место в личном зачете 2015 года), Дани Сордо (8-е место) и Хейден Паддон (9-е место). Спортивный дебют нового i20 WRC составится на Ралли Монте-Карло в январе 2016 года. На начальных этапах Hyundai выставит две новые машины и одну старую, которую в течение сезона окончательно заменят третьим хэтчбеком последнего поколения.

Компания Hyundai вернулась в WRC перед сезоном 2014 года. До этого корейский производитель участвовал в чемпионате мира с 2000 по 2003 год. В 2014-м Hyundai одержала первую победу в истории своей раллийной программы: этап в Германии выиграл Невилль, а Сордо финишировал вторым.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: