Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый современный боевой корабль США (ФОТО)

8 декабря 2015 22:24
Самый современный боевой корабль США (ФОТО)7 декабря 2015 года на морские испытания впервые вышел новейший многоцелевой эсминец типа USS Zumwalt.

Ультрасовременный флагман ВМС США выпущен американским судостроительным предприятием Bath Iron Works корпорации General Dynamics в штате Мэн.

Выйдя из верфи, угловатый корабль DDG-1000 длиной 180 метров и водоизмещением около 15 тысяч тонн проследовал своим ходом по реке Кеннебек в Атлантический океан.

Эсминец отличается футуристичным дизайном, впечатляющей энерговооружённостью, достаточной для питания перспективных лазерных пушек и рельсотронов, а также полным набором современного оружия.

Площадь радиолокационной заметности DDG-1000 уменьшена в 50 раз по сравнению с нынешними эсминцами, а управлять кораблём будет вдвое меньший экипаж.

Кроме морских сражений, USS Zumwalt сможет двигаться вдоль береговой линии и наносить прицельные удары по суше, уничтожая силы ПВО и расчищая путь для морского десанта. Эсминец обошёлся ВМС США в 4,4 миллиарда долларов.

Читайте также: Еще один боевой корабль США вошел в акваторию Черного моря

DDG-1000 будет выпущен в количестве всего трёх единиц. Если ходовые испытания увенчаются успехом, флагман американских военно-морских сил примут на вооружение к концу 2016 года.

Самый современный боевой корабль США (ФОТО)

Самый современный боевой корабль США (ФОТО)

Самый современный боевой корабль США (ФОТО)

Самый современный боевой корабль США (ФОТО)

Самый современный боевой корабль США (ФОТО)
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: