Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае выбрали «Автомобиль года»

20 ноября 2015 19:00
В Китае выбрали «Автомобиль года»В Поднебесной завершился национальный конкурс «Автомобиль года». В этом году его итоги стали неожиданностью для многих мировых автопроизводителей – почетного титула удостоилась модель Geely GC9. Ранее ни одна модель данного бренда никогда не получала этой награды.

Автомобиль года в Китае выбирали среди 140 моделей, которые появились на рынке страны в течение последнего года. Жюри состояло из двадцати двух профессиональных судей, и седан от Geely набрал целых 104 балла, тогда как ближайшие его соперники - Mercedes-Maybach S-класса и Jaguar XE – всего лишь 61 и 55 баллов соответственно.

Судьи отметили, что GC9 сочетает в себе современный дизайн, а также передовые технологии от Volvo, а потому может составить достойную конкуренцию ведущим игрокам мирового авторынка. По их мнению, это должно вдохновить других китайских автопроизводителей.

В других номинациях конкурса были особо отмечены Ferrari 488 GTB, Mercedes-Benz AMG GT S, Lexus NX 300 h и Volvo XC 90.

Читайте также: Toyota протестирует трёхколёсный i-Road в городских условиях (ФОТО)

Что касается Geely GC9, то эта новая флагманская модель была впервые показана в прошлом году. Известно, что над экстерьером автомобиля трудился бывший главный дизайнер Volvo Питер Хорбери.

На китайском рынке модель продается в трех вариантах: с турбодвигателем 1,8 литра мощностью 163 л.с., с атмосферным мотором объемом 2,4 литра, который выдает 162 л.с.,а также 3.5-литровой "шестёркой" на 270 сил. Каждый из них агрегатируется шестиступенчатым "автоматом".
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: