Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский робот установил мировой рекорд Гинесса (ВИДЕО)

9 ноября 2015 11:36
Китайский робот установил мировой рекорд Гинесса (ВИДЕО)Робот из Китая, разработанный исследователями из Школы автоматизации Чунцинского университета, установил рекорд Гиннесса по пройденной дистанции для квадроподов. Об этом сообщил официальный ресурс "Книги рекордов Гинесса".

Шагающий робот под названием Xingzhe No.1 на одной зарядке за 54 часа 34 минуты преодолел расстояние в 134 километра 30 метров. Предыдущий рекорд принадлежал американскому роботу Ranger, разработанному в Корнелльском университете — в 2011 году он преодолел дистанцию в 65 километров 180 метров.

Читайте также: Как научить робота готовить завтрак (ВИДЕО)

Напомним, что «Книга рекордов Гиннесса» — ежегодно издаваемый в печатном виде сборник достижений и рекордов человека и окружающего мира. Впервые издана в 1955 году по заказу одноименной пивоваренной компании.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: