Регистрация Войти
Вход на сайт

Скейтбордист установил мировой рекорд скорости (ВИДЕО)

5 марта 2016 22:00
Скейтбордист установил мировой рекорд скорости (ВИДЕО)Скейтбордист Мишо Эрбан установил мировой рекорд скорости, разогнавшись на доске до 95,83 километра в час. Его достижение занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Спортсмен использовал для заезда скейтборд, созданный словенским стартапом Next Generation Vehicles. Доска разрабатывалась в течение двух лет. Она оснащена четырьмя электромоторами (по одну на каждое колесо) и двумя комплектами батарей, которые позволяют проехать без подзарядки от 10 до 15 километров. На полную зарядку аккумуляторов требуется 1,5 часа. Управление скейтбордом осуществляется при помощи беспроводного дистанционного пульта.

Читайте также: В Женеве показали эксклюзивную версию Lamborghini Huracan (ФОТО)

Заезд прошел на территории аэродрома в словенском городе Пиран. По словам разработчиков электроскейтборда, в будущем планируется создание специальной гоночной серии, где будут использоваться такие доски.

Эрбану уже принадлежит один рекорд Гиннесса. В 2012 году он установил рекорд скорости при движении на скейтборде под гору. Тогда спортсмен разогнался до 129,94 километра в час.

Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: