Регистрация Войти
Вход на сайт

5 мест с самой высокой радиацией в мире (ФОТО)

18 октября 2015 23:47
5 мест с самой высокой радиацией в мире (ФОТО)Ежедневно мы в той или иной степени подвергаемся радиации, но ее влияние не так губительно сказывается на нас. Однако на нашей планете есть такие места, где радиация по различным причинам просто зашкаливает. Находиться здесь даже несколько минут смертельно опасно для жизни.

Семипалатинский полигон, Казахстан

Этот полигон стал местом испытания первой советской ядерной бомбы. Данное место удерживает рекорд по количеству ядерных взрывов на единицу площади. Близ лежащие районы достаточно заселены, и поэтому пострадавших от радиации около 200 тыс. человек.

5 мест с самой высокой радиацией в мире (ФОТО)


АЭС Фукусима

Повреждение 3 реакторов на АЭС Фукусима было последствием мощного землетрясения. Данная радиоактивная угроза считается самой продолжительной в Мире. Утечка радиации распространилась на расстояние до 300 км.
АЭС Фукусима авария, радиация, ссср, факты, чаэс, чернобыль

5 мест с самой высокой радиацией в мире (ФОТО)


Производственное объединение "МАЯК"

Завод "МАЯК" - это государственное предприятие по производству компонентов ядерного оружия. В 1957 году здесь произошла крупная авария, которая привела к выбросу более 100 тонн радиоактивных веществ в окружающую среду. Об аварии стало известно только в 1980. Также выяснилось, что прилежащие территории использовались в качестве свалки для радиоактивных отходов.

5 мест с самой высокой радиацией в мире (ФОТО)


Читайте также: Что нам известно о таинственной планете с инопланетянами (ФОТО)

Сибирский Химкомбинат

Сибирский Химкомбинат является одним из крупнейших химических предприятий Мира. Ежегодно здесь производится более 125 000 тонн твердых отходов, которые загрязняют окружающую среду и представляют серьезную опасность. Кроме того, распространению загрязнения и заражению диких животных способствует ветер и дождь.

5 мест с самой высокой радиацией в мире (ФОТО)


Чернобыль

Чернобыль стал известен во всем Мире, благодаря крупнейшей атомной аварии. Случившаяся авария повлияла на жизнь более 6 млн человек. Объем выброса радиоактивных веществ на ЧАЭС в сто раз превышал уровень в Хиросиме и Нагасаки.

5 мест с самой высокой радиацией в мире (ФОТО)
Источник: fishki.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: