Регистрация Войти
Вход на сайт

Нано-рубашка поможет сохранить осанку

3 октября 2015 13:12
Нано-рубашка поможет сохранить осанкуАмериканская компания разработала рубашку под названием TruPosture, которая предупреждает пользователя о том, что ему нужно изменить положение, если он сутулится.

Рубашка TruPosture имеет нано-датчики, встроенные в моющийся дышащий эластичный материал. Эти датчики предназначены для измерения движений позвоночника с точностью в полградуса и поддерживают обратную связь с пользователем в режиме реального времени по мере необходимости.

Когда рубашка обнаруживает превышение сутулости, она посылает вибрационные сигналы в целевую область, благодаря чему человек понимает, что ему следует исправить положение своего корпуса. Хорошая осанка, в свою очередь, как известно, способна защитить от болей в спине и усталости, отмечают специалисты.

Читайте также: Ученые напечатали мини-мозг на 3D-принтере

TruPosture также подключается к Bluetooth и передает данные измерений в приложение на смартфоне. Через приложение пользователи могут видеть в режиме реального времени графическое представление своего позвоночника, а также отслеживать отдельные успехи.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: