Регистрация Войти
Вход на сайт

Космические технологии. КНДР собирается удивить весь мир

15 сентября 2015 09:50
Космические технологии. КНДР собирается удивить весь мирКНДР находится на финальной стадии разработки нового геостационарного спутника. В Пхеньяне отмечают, что страна может развивать космические технологии вне зависимости от мнений других стран.

Директор ведомства по развитию национальных аэрокосмических технологий КНДР сообщил, что в ближайшее время будет завершена разработка нового геостационарного спутника, пишет "Интерфакс". По его словам, проект находится на финальной стадии.

"Мир отчетливо увидит полет нашего спутника, парящего в небе тогда и там, где решит центральный комитет Трудовой партии Кореи", – сказал чиновник. Он отметил, что КНДР может развивать космические технологии вне зависимости от мнений других стран. При этом сроки запуска пока неизвестны.

Отметим, что по мнению западных стран, КНДР предоставляет не правдивую информацию о своих достижениях. Так, в 2012 году северокорейские СМИ сообщили, что была успешна выведена на орбиту ракета Unha-3. Однако ряд иностранных аналитиков скептически отнеслись к этому сообщению, ссылаясь на отсутствие доказательств запуска ракеты.

Читайте также: Очищающее воздействие дождевых капель на атмосферу

В середине июня СМИ КНДР сообщили, что в стране был совершен прорыв там, где "величайшие умы человечества потерпели фиаско" – в стране появилось лекарство от СПИДа, вируса Эболы и корона-вируса одновременно. Согласно северокорейским СМИ, препарат, который лечит все заболевания, разработан на основе женьшеня.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: