Регистрация Войти
Вход на сайт

Запущенный спутник КНДР не работает?

18 декабря 2012 11:18

Запущенный спутник КНДР не работает?Спутник, выведенный на орбиту северокорейской ракетой "Ынха-3" находится в нерабочем состоянии.

Такое предположение обнародовал в газете "The New York Times"  американский астроном, сотрудник Гарвардского университета Джонатан МакДоуэлл.

"Он вращается, переворачивается, и мы не улавливаем от него никаких сигналов. Оба эти факта свидетельствуют о том, что спутник неактивен", — цитирует "Газета.ру" МакДоуэлла.

Астроном пояснил, что аппарат должен был закрепиться на орбите в определенном положении, повернувшись к Земле той стороной, с которой у него закреплена камера, предназначенная для проведения фото- и видеосъемки поверхности планеты.

"Становится ясно, что та часть миссии, в которой ракета должна была вывести спутник на орбиту, прошла для Северной Кореи очень хорошо. Его удалось вывести на нужную орбиту. Но появившаяся информация говорит о том, что во время установки спутника или вскоре после нее что-то пошло не так", — сказал астроном.

Запуск ракеты "Ынха-3", которая вывела на околоземную орбиту искусственный спутник размером со стиральную машину, состоялся 12 декабря. Мировое сообщество склонно рассматривать этот проект как завуалированное испытание Пхеньяном баллистической ракеты большой дальности.

На прошлой неделе глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что для развития экономики и индустрии технологий страны необходимо запускать больше спутников.

 

Источник: "Обозреватель"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: