Регистрация Войти
Вход на сайт

Шпажист из Украины выиграл первую медаль ЧЕ

3 марта 2015 15:14
Шпажист из Украины выиграл первую медаль ЧЕВ Мариборе (Словения) состоялся розыгрыш медалей юниорского ЧЕ среди шпажистов.

Из четырех представителей сборной Украины в этом виде программе, одному из них удалось достичь заветного пьедестала.

Владимир Станкевич является лидером украинского рейтинга юниоров, поэтому с ним связывали определенные надежды. И он не подвел.

Без труда одолев начальные стадии турнира, он обеспечил себе попадание в 1/4. Здесь стало куда интереснее. За выход в полуфинал Владимир боролся с Флавио Джианотте из Люксембурга. Неактивное основное время привело к дополнительной минуте времени, где и начались основные страсти. Рьяно идя в бой, Станкевич успевает нанести на три укола больше, чем его соперник - 15:12.

Читайте также: Неожиданный состав сборной Украины на ЧМ-2015

В 1/2 украинцу противостоял лидер мирового рейтинга юниоров Жомбор Баньяи из Венгрии. Этот матч был полной противоположностью четвертьфинального поединка с участием Станкевича. В начале противостояния инициатива была в руках Станкевича, но Баньяи сокращает отрыв, когда на табло светится 11:11, а затем и вовсе доводить матч до своей победы - 15:12.

Владимир Станкевич становится бронзовым призером юниорского Чемпионата Европы по фехтованию на шпагах.

Добавим, что наш обидчик по полуфиналу проиграл в "золотом" матче израильтянину Ювалю Шалому Фрейлиху (15:12).

Всего в турнире участвовали 114 юношей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: